Офис у Московского вокзала
Невский проспект, 71/1
c 9:00 до 22:00
Офис у Строгановского дворца
Невский проспект, 17
с 9:00 до 22:00
Московский вокзал
Невский проспект, 71/1
Строгановский дворец
Невский проспект, 17
Офис у Московского вокзала
Невский проспект, 71/1
c 9:00 до 22:00
Офис у Строгановского дворца
Невский проспект, 17
с 9:00 до 22:00
Питерский музей М.М.Зощенко в его квартире
Музей Зощенко в одной из его квартир функционирует с декабря 1988. Музей находится в здании, известном публике, как «писательский» дом на бывшем канале Грибоедова под номером 9, что в современной интерпретации имеет другой адрес: Малая Конюшенная, номер 4/2. В его квартире под номером 119 основан музей, где одна из комнат — мемориал. Здесь отреставрирован кабинет писателя, а во второй комнате развернута литературная экспозиция.
Кабинет писателя раскрывает подлинную зарисовку из будней: недописанные рукописи, заряженная листом писчей бумаги печатная машинка, лампа с абажуром, прикроватная тумбочка с книжкой, фотографии родителей и прочие милые сердцу М. Зощенко вещицы. Здесь прожил он неполных три года.
В музее сотрудники проводит экскурсии и осмотр экспозиции, а также, занятия по обзору литературы XX столетия, как с учетом школьной программы, так и на базе общеобразовательных стандартов.
Посетить музей по улице Малой Конюшенной, в доме под номером 4/2, квартира 119, можно в любой день, за исключением понедельника и последнее среды месяца с 10.30 до 18.30 (касса закрывается за полчаса раньше).
На ваши вопросы служители квартиры-музея ответят по телефону: (812) 571-78-19.
при заказе 2-х ПРИГОРОДНЫХ экскурсий!
Фильтр
Ваша заявка отправлена!
Скоро менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей.
✖Ваша заявка отправлена!
Скоро менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей.
Или напишите нам в WhatsApp
Ваш отзыв отправлен!
Спасибо за ваш отзыв, после модерации мы его обязательно опубликуем!
✖