Реестровый номер туроператора: 024208

Офис у Московского вокзала

Лиговский проспект, 47
c 9:00 до 22:00

Офис у Строгановского дворца

Невский проспект, 17
с 9:00 до 22:00

с 9.00 до 20.00 по МСК
8 800 101-56-92
Бесплатно по РФ
8 800 101-56-92
Только прием сообщений
WhatsApp, Telegram

Московский вокзал

Лиговский проспект, 47

Строгановский дворец

Невский проспект, 17

Офис у Московского вокзала

Лиговский проспект, 47
c 9:00 до 22:00

Офис у Строгановского дворца

Невский проспект, 17
с 9:00 до 22:00

Целый день в горном парке Рускеала

tour-image Карелия 🏞 Скидка на билеты A forest lake with rocky shores and coniferous trees, with a blue sky and white clouds reflected in the water Beautiful shot of a colorful autumn forest full of different kinds of plants Marble stones piled on top of each other in  form of tall tower. Closeup of the dried out Yosemite waterfall in the Yosemite National Park
A forest lake with rocky shores and coniferous trees, with a blue sky and white clouds reflected in the water Beautiful shot of a colorful autumn forest full of different kinds of plants Marble stones piled on top of each other in  form of tall tower. Closeup of the dried out Yosemite waterfall in the Yosemite National Park

Водопады и подземные пещеры, вечнозеленые леса и озеро с берегами из настоящего мрамора — это все карельский парк «Рускеала». Приглашаем вас провести целый день в этом сказочном лесном королевстве. Свободное время вы сможете посвятить прогулке по лесным тропинкам, катанию на лодках по озеру или полету на тросе над прозрачными водами. Уникальная природа Карелии ждет вас! 

Программа экскурсии:

  1. Отправление от метро «Площадь Восстания».
  2. Техническая остановка по дороге в г. Приозерске, можно выпить чаю или кофе.
  3. Дорога в г. Сортавала. Трассовая экскурсия о Карелии, ее истории, культуре и коренных народах. 
  4. Город Сортавала. Трассовая экскурсия, рассказ гида об истории этого бывшего финского города, его уникальной архитектуре и достопримечательностях.
  5. Горный парк «Рускеала». Экскурсия и свободное время
  6. Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов.
  7. Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
    • Первая остановка: 23:30 – ст. м. «Озерки»
    • Конечная остановка: 00:00 – ст. м. «Площадь Восстания»

*Пенсионерами считаются только лица с 60 лет; также к льготным категориям относятся только инвалиды I группы

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

После покупки данной экскурсионной программы с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных для заполнения списков пассажиров (переезд в другой регион). Просим указывать КОРРЕКТНЫЙ номер телефона.
Накануне поездки, до 20:30, Вам приходит смс-оповещение, в случае если оно не пришло, просим связаться с нами по телефону: 8 (800) 101-56-92.

  • Санкт-Петербург
  • город Приозерск
  • город Сортавала
  • горный парк “Рускеала”
  • водопады Ахвенкоски
  • Санкт-Петербург

Забронировать экскурсию

Выберите дату и время отправления
Введите количество билетов
Промокод
Итого: 0 билетов на 0 руб.
Ваши данные

Нажимая “Отправить” я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.
Целый день в горном парке Рускеала
Продолжительность 17 часов

При себе иметь документ удостоверяющий личность.

Оплата 100%
Для экономии вашего времени рекомендуем покупать билет по полной стоимости. В этом случае необходимо прийти к месту посадки за 5-10 мин. до начала экскурсии и насладиться поездкой.
Предоплата 30%
При покупке по предоплате вам необходимо будет оплатить оставшуюся часть за 30 мин. до начала экскурсии в нашем офисе на Лиговском проспекте, 47, 3 этаж, офис 4.
Иначе бронь будет автоматически снята.
Цените свое время.

Чем интересна экскурсия?

Карелия — невероятно красивый край с покрытыми лесами холмами, прозрачными лесными речками и озерами в гранитных берегах. И горный парк «Рускеала» — визитная карточка этого региона. За однодневную поездку вы увидите все самое интересное, что может предложить этот край. 

Насыщенная программа экскурсии

По пути в парк вы посетите город Сортавалу, а по дороге назад побываете на водопадах Ахвенкоски – вода в них не замерзает даже зимой. Пройдете по навесным мостам над пенящимися водами и сделаете запоминающиеся фото. 

В самом парке гид проведет экскурсию по его территории, расскажет об истории образования Мраморного каньона и посоветует, какие еще интересные локации парка можно посетить. После чего у вас будет несколько часов на самостоятельное исследование парка. 

Рекомендуем во время визита в парк «Рускеала»:

  • Исследовать лесные тропы вокруг Мраморного каньона.

В стороне от исхоженных туристических маршрутов находятся озера Монферраново и Светлое. Также можно посетить Итальянский карьер, где сохранились следы добычи мрамора, и попутно заглянуть в парк из пирамидок камней (вы тоже сможете выложить свою при желании). Интерес вызывает  бывший завод по добыче мрамора и многочисленные штольни и гроты. И конечно, вам встретится немало обзорных площадок, откуда карельский парк откроется перед вами во всей красе.

 

  • Отправиться в парк «Калевала» и пройтись по его тайным тропинкам.

В этом парке создана интерактивная площадка, где можно познакомиться с персонажами карельских эпосов, а также попробовать поймать священное животное карельских эпосов, коня Хийси. Тут же можно подняться на смотровую площадку и полюбоваться во всей его красе на озеро Светлое. 

 

  • Покататься на лодке по Мраморному каньону.

Полюбоваться его склонами и увидеть пещеры, которые можно хорошо разглядеть только с воды. 

 

  • Прокатиться на тросе на высоте 30 метров над каньоном и озером. 

Некоторые туристы даже умудряются снять свой полет на смартфон.

 

  • Отправиться в путешествие по штольням парка.

Тур под названием «Подземный космос» проходит под руководством гида. Билет нужно приобретать отдельно. 

  • Санкт-Петербург
  • город Приозерск
  • город Сортавала
  • горный парк “Рускеала”
  • водопады Ахвенкоски
  • Санкт-Петербург
Вход без очереди в музеи
Вход без очереди
в музеи
Офис в центре города
Офис в центре города

Рекомендуем также следующие экскурсии:

Отзывы наших туристов

Смотреть все отзывы

Юрий

Случайно попали на обзорную экскурсию 24 апреля 2024 года. Экскурсовод Ирина и водитель Валерий сделали всё, чтоб посещение знаковых для гостей города и местных жителей достопримечательностей, оказалось запоминающимся. Впечатления остались незабываемые. Надеюсь, руководство фирмы поощрит своих сотрудников, которые мало того, что знают своё дело, но и вкладывают всё своё мастерство, чтоб туристы испытали самые приятные эмоции. Спасибо.
Читать далее

Вадим

18.04.2024 были на экскурсии в Пушкине с посещением Екатерининского дворца и Янтарной комнаты. Экскурсовод Дмитрий вкладывает душу в свой рассказ. Очень интересно, масса подробностей, нескучный подход к историческим фактам . Впервые видел, что бы человек был так влюблен в свою работу. Ни на минуту не отвлекся. Заинтересовал всех.
Читать далее

Виктория

10 апреля были с Евгением на экскурсии в Кронштадте. Было достаточно прохладно, но мы справились! Все было организовано на высоком уровне, везде все успели. Наш гид вел все энергично и с чувством юмора. Получили огромную порцию эмоций и впечатлений. За 3 дня в Питере есть с чем сравнить, особенно после гидов Исаакиевском соборе или Казанском. Обязательно приедем к вам летом!
Читать далее
Экскурсовод
  • Евгений Игоревич Алданов

Юлия

Были сегодня на ночной экскурсии с водной прогулкой! Всё очень понравилось! Все доброжелательные, начиная с водителя автобуса и заканчивая нашим гидом. Гид Никита рассказывал интерестно и эмоционально, узнали много чего нового. Автобус был комфортабельный, и очень повезло с двухпалубным пароходом! Всем советую эту компанию!
Читать далее
Экскурсовод
  • Никита Аркадьевич Городилов

Любовь

Экскурсовод Ярослав, водитель Сергей 19 апреля 2024 года, когда погода разбушевалась и неожиданно выпал снег, смогли сделать интереснейшей и безопасной экскурсию в Кронштадт. Харизма, отличное знание истории, позитивный настрой, шикарнейшая подача информации Ярославом сделали эту экскурсию незабываемой! Снежная метель не помешала морской прогулке! Весёлый настрой всей группы, который сумел создать Ярослав, согревали на всем пути! Спасибо за впечатления!!!
Читать далее
Экскурсовод
  • Ярослав Дмитриевич Исаков

Анастасия

Спасибо огромное за яркие впечатления и незабываемые эмоции.Особая благодарность Никите .Он професионал высшего уровня.Интересно вёл экскурсию с чувством юмора и уважением к истории. Здорово когда человек любит свою работу .Никите премию а руководству респект и ещё раз огромное спасибо за сладкое послевкусие от этой поездки.с уважением Крымчане.
Читать далее
Экскурсовод
  • Никита Аркадьевич Городилов

Егор

Просто супер все понравилось рекомендую и пошутить может и во время дороги не скучно рассказывает все по теме и не по ней
Читать далее
Экскурсовод
  • Ярослав Дмитриевич Исаков

Оксана

Посетила экскурсию 14 апреля, совершенно замечательно провела день! Очень хочу отметить работу экскурсовода: с первой минуты и весь день держит внимание рассказом и эмоциональной подачей! Начиная с площади Восстания - рассказ об историческом центре, переходящий в исторический экскурс на фоне сменяющихся шикарных видов островов города, и ближе к Кронштадту - ты просто полностью погружен в нашу великую историю. Столько информации, и так увлекательно подано, что не отвлекаешься от рассказа экскурсовода ни на минуту! Благодарю Андрея и компанию за прекрасную экскурсию!
Читать далее
Экскурсовод
  • Андрей Анатольевич Вьюгов
x
Крутите рулетку и выиграйте подарок
при заказе 2-х ПРИГОРОДНЫХ экскурсий!
Крутите рулетку и выиграйте подарок
при заказе 2-х ПРИГОРОДНЫХ экскурсий!

У вас есть 3 попытки, чтобы испытать удачу.

После этого выберите приз и укажите свой номер телефона. Мы свяжемся с вами, чтобы активировать ваш подарок.

Бонус действителен только в случае оплаченных вами пригородных экскурсий. Скидки, предложенные на сайте, не суммируются.

Вращать колесо (3)

С вами свяжется менеджер для активации вашего бонуса.

в Избранном
Посмотреть Избранное
Ваша заявка отправлена!
Мы скоро с вами свяжемся. Если не хотите ждать, напишите нам