Офис у Московского вокзала
Невский проспект, 71/1
c 9:00 до 22:00
Офис у Строгановского дворца
Невский проспект, 17
с 9:00 до 22:00
Московский вокзал
Невский проспект, 71/1
Строгановский дворец
Невский проспект, 17
Офис у Московского вокзала
Невский проспект, 71/1
c 9:00 до 22:00
Офис у Строгановского дворца
Невский проспект, 17
с 9:00 до 22:00
Центральный парк культуры и отдыха. Елагин остров
Елагин остров был изначально Мишиным. Елагиным он стал много позже, в честь одного из своих последних хозяев, облагородивших сад и придавшим ему привычный нам облик.
Первым хозяином острова в Петровские времена Шафиров П.П. аристократ и дипломат. После него у поместья и парка сменилось по архивным сведениям девять хозяев. Елагиным остров стал называться после того, как стал собственностью Ивана Елагина, придворного обер-гофмейстера и гостеприимного хозяина.
Многие владельцы привносили в структуру парка нечто от себя, но именно И.П.Елагину удалось придать ему законченность совершенства. К обустройству парка были привлечены лучшие цветоводы и садовники того времени. Для озеленения парка были специально построены оранжереи и питомники редких растений.
Для последующих владельцев содержание такой большой территории постепенно стало нежелательным бременем, и парковая территория в 1817 году была продана городу.
Посетителей парка встречают различные развлечения: зимой — каток, скульптуры из снега и льда. Летом и отчасти зимой сад красиво иллюминирован. Здесь снуют ручные белки, специально завезенные сюда с Алтая.
при заказе 2-х ПРИГОРОДНЫХ экскурсий!
Фильтр
Ваша заявка отправлена!
Скоро менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей.
✖Ваша заявка отправлена!
Скоро менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей.
Или напишите нам в WhatsApp
Ваш отзыв отправлен!
Спасибо за ваш отзыв, после модерации мы его обязательно опубликуем!
✖